Медиа

Аналитический центр «Эксперт» подтвердил наивысший статус ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 10.12.2020 в 15:03       Просмотров: 1249


 

На днях аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон и индустриальных парков  России по итогам 2019 года.

В сферу исследования экспертов попали только масштабные площадки, которые ориентируются на крупных или несколько сотен средних и малых инвесторов, что приводит к существенному экономическому эффекту. Всего в рейтинг вошли 120 ОЭЗ и индустриальных парков по всей стране.

Особая экономическая зона «Тольятти» снова вошла в первую категорию лучших российских инвестиционных площадок, подтвердив присвоенный ей в прошлом году наивысший статус АА - парки, максимально привлекательные для инвесторов.

Эксперты проводили анализ объектов по шести группам параметров: менеджмент и услуги, местоположение, стоимость производственных ресурсов, налоги и льготы, качество работы с резидентами и показатели региона локации. Все расчеты осуществлялись на основе открытых данных. Цель этой работы – оценить привлекательность крупных инвестиционных площадок, чтобы помочь инвесторам сориентироваться при выборе места для размещения производств и развития бизнеса.

Напомним, в начале декабря лидирующие позиции ОЭЗ «Тольятти» подтвердило и другое независимое исследование Ассоциации развития кластеров и технопарков России. По итогам IV Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон тольяттинская площадка заняла третье место.

Для справки:

Аналитический центр «Эксперт» является членом АНЦЭА и официально сотрудничает с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами.  АЦ «Эксперт» специализируется на проведении прикладных исследований в области политики и экономики, формировании отраслевых обзоров и рейтингов компаний, а также организации обсуждения результатов исследований, направленных на экспертную поддержку развития экономики.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх