Медиа

Глава минэкономразвития РФ Максим Решетников оценил высокую инвестиционную привлекательность ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 22.01.2021 в 12:01       Просмотров: 985


 

Министр экономического развития России Максим Решетников поздравил коллектив ОЭЗ «Тольятти» с лидерскими позициями в IV Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон страны за 2020 год. Соответствующее письмо поступило из федерального правительства в адрес руководства ОЭЗ.

Министр подчеркнул, что рейтинг был составлен на основе независимой экспертной оценки уровня развития промышленно-производственных ОЭЗ, условий благоприятствования инвестиционной деятельности, обеспеченности инфраструктурой и эффективности коммуникативной политики управляющих компаний.

«Результаты, достигнутые ОЭЗ промышленно-производственного типа «Тольятти», подтверждают высокую инвестиционную привлекательность площадки и института ОЭЗ для запуска новых инвестиционных проектов. Желаю дальнейших успехов в развитии ОЭЗ «Тольятти» и реализации всех поставленных целей!», – отметил Максим Решетников.

Напомним, итоги IV Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон были озвучены в декабре. В результате экспертного анализа по итогам 2020 года ОЭЗ «Тольятти» заняла третье место и вошла в ТОП наиболее привлекательных для инвесторов площадок России, поднявшись за год сразу на три пункта.

Динамичное развитие ОЭЗ находится на личном контроле министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

«В 2019 году мы утвердили программу развития ОЭЗ «Тольятти», где обозначили ключевые мероприятия по развитию инфраструктуры инвестплощадки. Сегодня эти проекты уже реализуются: мы строим железнодорожную ветку и корпуса для новых производств, реконструируем дорогу «Тольятти-Ягодное» и многое другое, - озвучил главные пункты программы развития ОЭЗ Дмитрий Богданов. - В этом году мы запустим сразу несколько заводов наших резидентов, откроем таможенный комплекс».

Генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев отметил включение ОЭЗ в границы города Тольятти как один из ключевых факторов, повлиявших на составление рейтинга. После расширения границ Тольятти резидентам Особой экономической зоны стали доступны дополнительные инструменты федеральной поддержки.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх