Media

Бизнесмены из Турции заинтересовались ОЭЗ «Тольятти» и технопарком «Жигулевская долина»

Published: 13.02.2012 in 16:50       Views: 6025

В феврале в Тольятти состоялись встречи руководителей турецких компаний с представителями мэрии города, особой экономической зоны «Тольятти» и технопарка «Жигулёвская долина».

Переговоры прошли 2 и 7 февраля, в них приняли участие представители компаний Nobel Automotive, Ormetal, Sila Teknik и Matay. Они входят в состав холдинга ORHAN, который является в Турции крупнейшим производителем и поставщиком комплектующих изделий для ведущих мировых автопроизводителей, в частности Renault, Peugeot и Ford. Презентацию городского округа провел руководитель департамента экономического развития Тольятти Денис Жидков. Бизнесменам из Турции была предоставлена информация об инвестиционной политике Тольятти, с ними обсуждались возможные варианты сотрудничества.

Главными мероприятиями делового визита стали встречи с руководством особой экономической зоны «Тольятти» и технопарка «Жигулёвская долина». Для гостей были проведены презентации проектов и организованы краткие обзорные экскурсии на их территории. Холдинг ORHAN рассматривает возможность размещения производств автокомпонентов в ОЭЗ, а на территории «Жигулевской долины» инжинирингового центра. Деловые контакты с бизнесменами из Турции будут продолжены.

To subscribe to news press service
Наверх