Медиа

Praxair создаст высокотехнологичную производственную установку в ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 23.07.2012 в 11:20       Просмотров: 6261

 

20 июля 2012 года в Минэкономразвития России состоялся очередной Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. Он прошел под председательством заместителя министра экономического развития РФ Савельева О.Г. На Экспертном совете был рассмотрен и утвержден проект компании ООО «Праксайр Самара» (входит в состав американской корпорации  PRAXAIR) по строительству на территории ОЭЗ «Тольятти» современного высокотехнологичного завода по заправке емкостей промышленными и специальными газами. 
Новая установка  ООО «Праксайр Самара» будет обеспечивать продукцией предприятия Самарской области, в том числе резидентов ОЭЗ «Тольятти». Реализация такого проекта в особой экономической зоне позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие экономики региона, а также поспособствует диверсификации экономики Тольятти. Строительство новой установки планируется завершить к концу 2014 года. 
 
 
«Появление одной из крупнейших компаний в мире по производству промышленных газов PRAXAIR в ряду резидентов особой экономической зоны «Тольятти» является знаменательным событием, - подчеркивает руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. - Данный проект будет способствовать диверсификации экономики города Тольятти, что является одной из основных стратегических задач ОЭЗ. По результатам проведенного Экспертного совета две крупные международные компании стали резидентами ОЭЗ: ООО «Праксайр Самара» (PRAXAIR) и немецкая ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» (Edscha). Мы уверены, что вступление таких крупных иностранных компаний в наш проект ускорит процесс принятия решений другими международными предприятиями, с которыми мы активно ведем переговоры по размещению производств в ОЭЗ». 
 
СПРАВКА
Корпорация Praxair, Inc. является крупнейшим производителем технических и медицинских газов на территории стран Северной и Южной Америк, а также в европейской и азиатской частях континента с уровнем продаж за 2011 год в размере 11 млрд. долларов США. Компания производит и продает атмосферные, технические и специальные газы, а также защитные покрытия с высокими эксплуатационными характеристиками. Использование продукции, технологий и услуг компании Praxair, даёт значительные производственные и экологические преимущества широкому спектру отраслей промышленности, в том числе аэрокосмической, химической, пищевой, электронной, энергетической, здравоохранению и медицине, промышленному производству, металлургической промышленности и многим другим отраслям. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.praxair.com
 
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх