Медиа

ГИПРОДОРНИИ спроектирует дорогу в ОЭЗ

Опубликовано: 20.03.2012 в 18:44       Просмотров: 6728

Московская компания ОАО "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГИПРОДОРНИИ" стала победителем тендера по проектированию реконструкции дороги «Тольятти – Ягодное». Конкурс был организован правительством Самарской области, в нем участвовало 6 компаний.

Дорога «Тольятти-Ягодное» входит в состав Южного Шоссе и проходит по границе особой экономической зоны «Тольятти». Сейчас это одна из наиболее перегруженных магистралей города. Реализация проекта ОЭЗ приведет к увеличению транспортных потоков, в связи с этим трасса будет расширена в 2013 году с двух полос до четырех. Работы по ее проектированию «ГИПРОДОРНИИ» обязался выполнить за 51,5 млн рублей (заявленная стоимость выполнения заказа составляла более 53 миллионов рублей). 

Всего в рамках реализации проекта ОЭЗ «Тольятти» было организовано 6 торгов по проектированию объектов инфраструктуры. На сегодняшний день проводятся подготовительные работы для начала монтажных работ по ограждению территории ОЭЗ, проектируются объекты инженерной инфраструктуры, коммунальной зоны, а также наружной схемы электроснабжения.


Подписаться на новости пресс-службы
Наверх